"Ура! Лето пришло!"

02.06.2016 14:21

Ура! Лето пришло! В первый летний день распорядок дня воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Ижевска был расписан по минутам.
9.00 - веселая зарядка с участием юных спортсменов детско-юношеской спортивной школы единоборст и показательные выступления секции УШУ (организатор - Председатель УРОО "Спортивный Ижевск" Сафронова Резида Фарисовна).
10.00 - все собрались в музыкальном зале на просмотр фильма "И это все о нас" и поздравления сотрудников центра с Днем социального работника.
10.30 - детей приветствовали сказочные герои из театра кукол. Актриса Эмма Земан в очень увлекательной форме рассказала ребятам о куклах, предложила им попробовать себя в роли кукловодов (организатор - Светлана Галкина).
11.00 - на встречу с детьми пришли члены армянской молодежной организации "ГАРНИ" (председатель Мкртчан Сирануш). Они поздравили детей с началом лета, подарили красивые воздушные шары, любимый детьми "Сникерс" и много, много радости. А еще у них в команде был фокусник, который учил детей своему мастерству. Самый главный сюрприз от армянской молодежи - парикмахер, мастер по мужским прическам Акоп. Он сделал стильные стрижки нашим мальчикам, за что они ему очень благодарны.
После небольшого перерыва в 15.30 состоялся матч Комического футбола между командами центра и следственного комитета. А перед началом футбола ребята из спортивной школы показали приемы рукопашного боя. Игра завершилась со счетом 6:0 в пользу Детства.
16.30 к работе приступила аквахудожник Кристина Ломаева. 30 детских лиц были разрисованы ею в различных сказочных и спортивных героев (руководитель студии рисунков на лице и теле Airosofia -Софья Смирнова).
17.00 Благотворительный фонд АНО "НИКА" провел с детьми "Веселые старты" (руководитель Михаил Сысоев).
18.30 В гости к нам пришла большая команда волонтеров из Ижевского монтажного техникума с игровой программой "Здравствуй, лето!". Веселые герои программы играли с детьми, танцевали, проводили конкурсы. А завершили встречу веселой дискотекой (организатор - Наталья Николаевна Баязитова).
20.00 Самый яркий и неожиданный сюрприз для детей приготовили организаторы Светового, лазерного шоу "BLAZE". Во время всего выступления восторженные детские возгласы сопровождали выступления электрических артистов (руководитель Гузаля Зеленько).
Всем, всем, всем большое детское спасибо за участие в большом празднике Детства! Ждем к себе в гости всегда!