"Субботея"

28.04.2018 11:02

Сегодня, наверное, никому не нужно объяснять, что такое субботник. Это слово, прочно вошедшее в обиход со времен Советского Союза, сейчас в основном ассоциируется с благоустройством территории, наведением порядка на придомовых участках, улицах, в производственных помещениях.

Изначально же под субботниками подразумевались неоплачиваемые трудовые смены, когда люди, движимые благородными порывами и коммунистическим энтузиазмом, выполняли свою обычную работу. Датой первого субботника, главной целью которого был добровольный безвозмездный труд на благо общества, считается 12 апреля 1919 года.

А 28 апреля 2018 года принять участие в уборке   территории  Центра решили все и сотриудники и воспитанники. С лопатами, граблями, метелками вышли все на улицу 28 апреля. Убирали грязь, мусор, прошлогоднюю листву, организовали покраску  бордюров и деревьев, облагородили газоны и клумбы. Но это еще не конец... Впереди нас ждет еще много работы, ведь так хочется, чтобы наши газоны и наша территория снова цвела и благоухала!