"Праздничный май"

12.05.2016 17:52

Утро 12 мая для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Ижевска был информационно насыщенным. На одном мероприятии под названием "Праздничный май", дети познакомились с праздничными особенностями майских праздников. Пасха и День солидарности трудящихся, День Победы и День библиотекаря, День славянской письменности и культуры, Последний звонок у выпускников и День пограничника.
Обо всем об этом нашим ребятам с большим увлечением рассказали сотрудники библиотеки им. И.Д. Пастухова, которые пришли к нам с очередным творческим визитом. Встречи с сотрудниками этой библиотеки всегда приносят детям новые знания, пополняют их кругозор.
Вот и эта встреча не стала исключением. Приветствие на трех славянских языках - русском, украинском и белорусском, викторины, конкурсы, национальные песни. Больше всего детям понравились пасхальные игры. Что только не делали ребята с крашенными яйцами - и катали, и бросали, и искали...
Спасибо большое библиотеке им. И.Д. Пастухова в лице директора В.С. Шевчук, которая сама участвовала в мероприятии. Каждый ребенок получил сладкий подарочек в виде конфетки, а те, кто были более активны и по две, и по три конфетки.
Ждем вас всегда у себя в гостях!