День защитника Отечества

25.02.2016 15:24

25 февраля в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Ижевска прошел конкурс «А. ну-ка, мальчики», посвященный Дню защитника Отечества. Дружная команда будущих солдат из группы «Романтики» достойно вынесла все испытания, а они были не из легких. «Самый сильный», «Самый выносливый», «Самый аккуратный», «Самый умный», «Собери автомат», «Разведчики» - вот название конкурсов, которые были предложены мальчишкам.
Девочки на этом празднике не остались в стороне. Они подготовили тематические музыкальные номера для участников и зрителей.
Между конкурсами, пока участники отдыхали, проводились викторины для зрителей. Надо сказать, что только 2-3 вопроса остались без ответа.
Кульминацией праздника стало выступление старших ребят с заведующей отделом социальной реабилитации Еленой Николаевной Бочкаревой. Очень трогательно была исполнена композиция «Благословение», которая тронула собравшихся до слез. Патриотическое обращение матери к своему сыну каждый воспринял как личное обращение. Даже наши малышки в тишине слушали монолог матери.
В завершение праздника участников приветствовали директор центра Оксана Александровна Сторожева и подполковник юстиции СК СУ РФ по УР. Они вручили участникам игры памятные подарки и пожелали мальчишкам вырасти настоящими защитниками Родины.
Спасибо всем, кто участвовал в подготовке и проведении праздника.