"День наро́дного еди́нства"

02.11.2018 14:26

День наро́дного еди́нства — российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года.День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Этот праздник символизирует не победу, а сплочение народа, благодаря которому и произошла большая победа. День народного единства очень важен нашей стране. Мы должны помнить и понимать, что только вместе мы можем преодолевать трудности.

самые пышные торжества проводятся в Москве и Нижнем Новгороде. В других городах так же красочно и ярко проводят празднества. Проводятся шествия, народные гуляния, ярмарки, концерты и так далее.

   Все гуляют и веселятся, но основным направлением является патриотическая направленность празднества. Все парки, открытые площадки, концертные залы заполняются большим количеством людей.  Все они разной национальности, но все они едины. Мы едины не только перед лицом опасности, а всегда. Все мы должны это понимать и воспитывать молодое поколение правильно.

С беседой о праздновании этого дня к нам пришел сотрудник Следственного отдела по Индустриальному району г.Ижевска Алексеев Александр Юрьевич, наш добрый друг и наставник.

Не оставил без внимания Александр Юрьевич и новых наших воспитанников. Мужская беседа прошла со старшими мальчишками.

Благодарим Следственный отдел по Индустриальному району г.Ижевска за содействие в работе с девиантными детьми.