Сегодня самый добрый день

01.06.2017 09:52

Вот и наступило лето. Воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Ижевска уже наслаждаются отдыхом в районах республики. Хочется вспомнить, как мы проводили учебный год и встретили лето. Поблагодарить всех тех, кто был с нами
31 мая 2017 года.

Наш праздник в этот день мы назвали "Сегодня самый добрый день". И действительно этот день был наполнен добрыми стихами, песнями. К нам пришли добрые гости и подарили нам много радостных минут и подарки. Наши дети очень ответственно готовились к празднику. Разучили много интересных танцев. "Веселые горошины", "Джентельмены", "Звериный карнавал", "Мы маленькие дети" - так много танцев сразу мы не танцевали никогда! Спасибо нашим педагогам Елене Николаевне и Кристине Алексеевне.

Наши гости - забавная Люся Говорюся подарила веселые минутки нашим малышам, председатель общества "Спортивный Ижевск" - Резеда Сафронова и юные гимнастки спортивной школы №4 уделили внимание нашим девчонкам. Член Союза десантников Удмуртии Сергей Иконников поприветствовал наших мальчишек и спел песню про настоящую мужскую дружбу. Все воспитанники получили медаль "Доброе сердце" - за активное участие в проекте "Твори добро", который реализовывался в Центре в течение учебного года. Надо было видеть глаза детей, когда гости вручали им медали!!!

В этот день было много мероприятий. Поздравить детей с праздником пришли и высокие гости: руководитель СУ СК по Удмуртской республики генерал В.А. Никешкин, Уполномоченный по правам ребенка в Удмуртской Республике О. Л. Авдеева и министр социальной, семейной и демографической политики Удмуртской Республики О.А. Корепанова. Было сказано много теплых и добрых слов, а в ответ на поздравления настоящего генерала участников конкурса рисунков, дети отвечали: "Служу России". Ребята единогласно решили наградить наших гостей памятнвми медалями "Доброе Сердце".

После тихого часа на стадионе прошли показательные выступления юных спортсменов, которые провели открытые тренировку по дзюдо. Затем был сыгран матч комического футбола между командами воспитанников Центра и юных дзюдоистов. Победила дружба!

В честь праздника в чистое небо дети отпустили воздушные разноцветные шары, которые нам подарила Любовь Калабина, директор магазина "Фантазеры".

Перед ужином дети собрались в музыкальный зал, где их ждали наши старые друзья - члены студенческого совета Ижевского монтажного техникума под руководством Мерзляковой Натальи Николаевне. Они предложили детям увлекательное путешествие по Радуге Дружбы. Спасибо им большое за веселые конкурсы и подарки.

А после ужина к нам в гости пришли члены армянской молодежной организации "Гарни". Армянская молодежь приготовила игровые программы для малышей и для школьников. Если малыши резвились в зале, то старшие ребята в беседке играли в увлекательные молодежные игры. Завершилась встреча вручением подарков и веселой дискотекой. А еще в команде армянской молодежи были парикмахеры высшего класса, которые сделали стильные стрижки мальчикам и девочкам. Спасибо большое организации "Гарни" за прекрасное завершение праздничного марафона, посвященного Международному Дню защиты детей!
Впереди веселое лето и мы надеемся, что в новом учебном году у нас пройдут немало веселых праздников с участием наших старых и новых друзей!