"Раз в крещениский вечерок.."

19.01.2016 11:23

Накануне Крещенских праздников 18 января в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Ижевска пришли старые друзья – сотрудники муниципальной библиотеки им. Д.И. Пастухова. На этот раз их театрализованный рассказ был посвящен рождественским забавам.
Прекрасная русская рассказчица Наталья Геннадьевна поведала детям о Рождестве, его традициях и обрядах. В руках она держала волшебную книгу, из которой зачитывала стихи и загадывала загадки, как для малышей, так и для ребят постарше. На праздник заглянула два черных котенка и спели веселую песенку про себя, а потом принимали участие в играх и хороводах. Веселый Снеговик тоже держал в руках книгу, в которой также, были загадки и прибаутки. Рыжая лиса Лизаветта появилась на празднике с гармошкой, на которой ее научил играть медведь. Под веселые наигрыши лисы дети играли и танцевали. Многие хотели подержать и поиграть на гармошке и лиса с большим удовольствием ставила нам колени детей свою гармошку...
А завершились рождественские забавы дружным «Спасибо» от детей и общей фотографией на память.
Большое спасибо сотрудникам библиотеки за внимание и заботу о наших детях, интересные мероприятия и увлекательные рассказы о книгах.