День Победы

11.05.2017 16:37

Вот и прошли майские праздники: демонстрации, митинги, парады, шествия, концерты, вахты памяти... В Cоциально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Ижевска очень серьезно готовились к самому главному празднику страны - Дню Победы. 4 мая в предверии праздника музыкальный зал не смог вместить всех, кто пришел на праздник. Ребята с педагогами подготовили прекрасные концертные номера, посвященные Дню Победы. Незабываемые песни военных лет "Катюша", "Смуглянка", "Синий платочек" и другие "ожили" в исполнении детей. Свой "Бессмертный полк" присутствовал на празднике. В руках у малышей фото погибших солдат... Со слезами на глазах смотрели танец "Афганский вальс".

Гости праздника - Нина Васильевна Телегина - во время войны была ребенком, но помнит проводы отца на войну. Она рассказала ребятам о членах своей семьи - участниках войны.

Павел Городилов - участник чеченской войны поделился с ребятами воспоминаниями о своих друзьях-сослуживцев.

Автор-исполнитель Сергей Иконников - представлял Союз десантников Удмуртии. Завершился праздник хореографической композицией "Красные маки". Все участники праздника получили в подарок закладки с изображением цветов войны и памяти - маков.
Большие слова благодарности партнерам центра, которые откликнулись и помогли организовать это памятное мероприятие.